Сплошная сварочная проволока СastoMag 45301

Категория

ООО «Плазмацентр» является официальным дистрибьютором компании Messer Eutectic Castolin, которая является ведущим производителем порошковых материалов для наплавки и напыления

Сплошная сварочная проволока MIG/MAG

Описание

Проволока для MIG/MAG сварки на основе FeCrWV сплава для ремонта и технического обслуживания инструмента эксплуатирующегося при высоких рабочих температурах. Наплавленный металл имеет мартенситную структуру с остаточным аустенитом и карбидами. Обладает отличной устойчивостью к усталостному и адгезионному износу, воздействию высоких температур, тепловым ударам, пластической деформации, образованию горячих трещин и сохраняет свои механические характеристики при температурах до 500°C.

Технические данные

DIN 8555: MSG3-45-T
W.-Nr: 1/2567
Основа: Fe
Легирующие элементы: Cr, W, V, Mn, C

Механические характеристики (При Т = 20°С)
Твердость без обр. 40 - 46 HRC
Отжиг (760-800°С 2-4 ч., печь) - 22 HRC
Закалка (1050-1100°С, масло, сжатый воздух) - 50 HRC
Отпуск (400°С, воздух) - 44 HRC
Отпуск (600°С, воздух) - 45 HRC

Применение

Для ремонта инструмента выполненного из упрочненных и закаленных сталей или из близкого по химическому составу материала, работающего при высоких температурах, а также для изготовления термостойкого инструмента из углеродистых и низколегированных сталей.

Примеры использования:

Ножи для горячей резки, штампы горячей резки, дорны прессов горячего прессования и пуансоны, штампы и матрицы для изготовления болтов, ковочные и ударные штампы и формы для литья под давлением, элементы печей.

Способ нанесения

Изделие предварительно нагреть до 400 - 450°С. Во время сварки не превышать температуру предварительного нагрева. Контролировать непрерывную подачу присадочного металла. Сваривать короткой, струйной или импульсной электрической дугой, предпочтительно техникой Puls - Arc

Положения при сварке: все, кроме PG(f)
Вид тока: = (+)
Защитный газ:
EN 439 - M21 (5-25%CO2 + Ar)
EN 439 - M12 (5%CO2 + Ar)

Упаковка

  Диаметр, мм Катушка Вес, кг
1 1,2 В 300 15
 

Сплошная сварочная проволока для наплавки СastoMag 45301 по доступной цене в наличии на нашем складе в Санкт-Петербурге или под заказ.

Стоимость сварочной проволоки для наплавки СastoMag 45301

Позвоните нам, либо пришлите запрос на электронную почту: office@plasmacentre.ru, в теме письма укажите «Сварочная проволока СastoMag 45301», наши инженеры проверят наличие сплошной сварочной проволоки на складе и направят коммерческое предложение с указанием стоимости и сроков поставки.

«Плазмацентр» предлагает  

Свяжитесь с нами по телефонам: +7 (812) 679-46-74 или напишите нам на почту: office@plasmacentre.ru

 

Наши менеджеры подробно расскажут об имеющихся у нас технологиях нанесения покрытий, упрочнения, восстановления, придания свойств поверхности, а также о стоимости услуг компании.